АО ЛЕНГАЗСПЕЦСТРОЙ

Санкт-Петербург
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

АО ЛЕНГАЗСПЕЦСТРОЙ

  • Крупнейшее предприятий России по строительству магистральных газопроводов, компрессорных станций, подземных хранилищ газа и объектов нефтегазовой отрасли. За 55-летнюю историю компания принимала участие в реализации практически всех государственных проектов трубопроводного строительства от полуострова Ямал до Средней Азии, от Прибалтики до острова Сахалин. Специалисты «Ленгазспецстрой» выполняли работы по сооружению газотранспортной инфраструктуры Северо-Запада, трудились на строительстве одной из крупнейших компрессорных станций «Русская» и самой северной в мире компрессорной станции «Байдарацкая», участвовали в реализации ключевых проектов по строительству магистральных трубопроводов в стране, таких как «Сила Сибири», «Южный поток», «Северо-Европейский газопровод», «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» и многих других.
  • В настоящее время «Ленгазспецстрой» ведет работы по обустройству Ковыктинского газоконденсатного месторождения и строительству 320 км магистрального газопровода в рамках стратегически важного проекта «Сила Сибири», обеспечивающего поставки природного газа из России в Китайскую Народную Республику. 

    Помимо этого, «Ленгазспецстрой» участвует в строительстве ключевых государственных объектов: Южно-Европейского газопровода, трубопроводов этансодержащего газа, лупингов «Силы Сибири», реконструкции Калининградского ПХГ, газопровода-отвода и газораспределительной станции «Усть-Луга».

  • Применение самых современных технологий в области трубопроводного строительства.
  • Соответствие производственной деятельности международным стандартам в области качества, промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.
  • Более 8000 квалифицированных специалистов.
  • Собственный аттестационный пункт НАКС для специалистов сварочного производства с 1-го по 4-й уровень.
  • 1700 единиц строительной техники, автотранспорта и средств малой механизации.
  • Собственные мощности по обслуживанию и ремонту парка техники.

Вакансии компании