ООО ЯКласс

Химки
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Образовательные учреждения

ООО ЯКласс

«ЯКласс» — цифровая образовательная платформа для школ.

Компания переводит обучение в школах в цифровой формат, что позволяет детям получить современный мобильный интерфейс для учёбы, а учителям экономит 30% рабочего времени на рутинные операции. Пользователи сервиса — это 12 000 000 школьников и 600 000 учителей из 8 стран. Партнёры компании - региональные департаменты и управления образования, Министерство Просвещения РФ.

В 2016 году «ЯКласс» вошёл в TOП-50 самых амбициозных российских стартапов по версии Международного издательского проекта «Российской газеты» Russia Beyond The Headlines (RBTH), в 2017 году получил народную антипремию рунета "Запрещенка" в номинации сайтов для детей и стал победителем в номинации "Лучший StateTech провайдер" на форуме "Открытые инновации". 2018 год — статус "Made in Russia" от Российского экспортного центра. В 2019 и 2020 годах «ЯКласс» вошёл в рейтинг ТОП-35 EdTech компаний России по версии РБК. В апреле 2020 года ЯКласс занял 4 строчку среди всех образовательных сайтов в мире по версии SimilarWeb.

Сегодня «ЯКласс» — международная компания, которая успешно работает в 8 странах. 

В планах развития —  стать ведущим игроком на глобальном EdTech-рынке в сегменте К12. Для этого «ЯКласс» продолжает развивать команду профессионалов, открывать офисы в новых странах и привлекать инвестиции.

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.